День строительного факультета

6 декабря прошел студенческий День строительного факультета! День, которого ждали с нетерпением и студенты, и преподаватели факультета. Студенческий актив, преподаватели выпускающих кафедр, кураторы групп накануне совместно разработали план мероприятий, конкурсов и викторин, посвященных строительной профессии, факультету и Году волонтёрства в России. Студенты участвовали в конкурсах на знания и эрудицию, стойкость и выносливость, в умении фантазировать и слагать стихи, каждый мог показать свои творческие способности. Яркие и запоминающиеся моменты состязаний были запечатлены студенческим фотографом на память. Первым испытанием для студентов были спортивные игры на выносливость, где  ребята могли помериться своими силами. В этом нелегком состязании 1 место одержал студент группы С-41-17 – Кудряшов Руслан, 2 место – Скворцов Александр (С-21-17), 3 место – Москалев Максим (С-11-16). В конкурсе плакатов, посвященных строительному факультету, одержала победу группа С-21-18.
Далее программу вечера продолжил познавательный Квест. Станциями стали кафедры строительных конструкций, теплотехники и гидравлики, архитектуры и дизайна среды, строительных технологий, студенческий совет, где командам групп были предложены разноуровневые задания о строительстве - узнать архитектурные сооружения, выполнить расчёт, решить судоку, придумать сказку, отгадать стихи и песни. Победителем в познании строительной профессии стала команда «Время первых» 1 курса.  В завершении дня состоялась  интеллектуальная игра «Брейн- ринг», над вопросами которой участникам пришлось изрядно поразмыслить. Победителями игры стала команда «Экстремальные пельмени» 1 курса. Победители и призеры состязаний, конкурсов, а также студенты, принимающие активное участие во внеучебной жизни факультета, получили заслуженные благодарности и призы.
 Студенческий совет факультета БЛАГОДАРИТ декана Плотникова Алексея Николаевича за моральную и финансовую поддержку мероприятий дня факультета! А также профсоюзный комитет обучающихся университета за предоставленные призы!
День строительного факультета позитивное мероприятие, благодаря которому первокурсники могут окунуться в атмосферу студенчества, влиться в коллектив, показать свои умения. Мы – строители, и это здорово!

Культорг факультета Анна Коробцова.