Встреча студентов направления подготовки «Дизайн» с главным архитектором Чувашской Республики и директором Дворца культуры ЧГУ

19 января  2018 г. в рамках работы кружка-студии для студентов «Проектировщик» состоялась встреча студентов 2-4 курсов направления подготовки «Дизайн» с заместителем министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики - главным архитектором Чувашской Республики А.А. Шевлягиным и директором Дворца культуры ЧГУ Заворзаевой А.В.
В своем выступлении перед ребятами гости обозначили приоритетные направления  развития ЧувГУ, г. Чебоксары, Чувашской Республики. Обсуждены концепции благоустройства студенческого городка, внутреннего двора корпуса «Г» ЧГУ, проект развития центральной части г. Чебоксары предусматривает благоустройство набережной Залива со строительством множества новых объектов, благоустройство существующих и создание новых рекреационных зон, пешеходных и велосипедных дорожек, объектов социальной, деловой и жилой недвижимости, развитие транспортной инфраструктуры, озеленение.
Совместно с зав. кафедрой архитектуры и дизайна среды Л.А. Сакмаровой были обсуждены и актуализированы темы расчетно-графических, курсовых и выпускных квалификационных работ выполняемые бакалаврами направления подготовки «Дизайн», отражающие специфику, нужды ЧувГУ, региона и изменяющиеся  градостроительные проблемы г. Чебоксары, Чувашской Республики.

Зав. кафедрой архитектуры и дизайна среды Л.А. Сакмарова