Шупашкарт 2016

20 октября 2016 года  в Чувашском государственном художественном музее открылась VI МЕЖДУНАРОДНAЯ ВЫСТАВКА-КОНКУРС ДИЗАЙНА, АРХИТЕКТУРЫ И ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ИСКУССТВА «ШУПАШКАРТ-16».
Организатором  выставки-конкурса выступил Союз Дизайнеров Чувашской Республики.
Студенты кафедры «Архитектуры и дизайна среды» посетили данное мероприятие, получили информацию о современном состоянии дизайна, архитектуры и декоративно-прикладного искусства в Чувашии, России и СНГ. Большое внимание студентов привлекли стенды по графическому дизайну детской художественной       студии из Оренбурга и изделия из керамики, выполненные нашими земляками. На выставке  был представлен широкий спектр работ, которые представляют разные направления творчества - дизайн городской среды, дизайн интерьера, предметный дизайн и дизайн костюма.
Подобные выставки предоставляют возможность молодым и талантливым специалистам заявить о себе, а также привлечь внимание общественности к культурной жизни нашего города и региона.