Преподаватели кафедры АиДС на открытии ежегодного международного фестиваля дизайна, архитектуры и декоративно - прикладного искусства "ШупашкАРТ"

14 декабря 2018 года в Художественном музее  г.Чебоксары состоялось открытие ежегодного международного фестиваля дизайна, архитектуры и декоративно - прикладного искусства "ШупашкАРТ.  Преподаватели  Андреева О. П.,Ахметова С. П., Михайлова Э.В., Сеньков В. М. и студенты кафедры архитектуры и дизайна среды участвовали в церемонии открытия фестиваля и имели реальную возможность увидеть на одной площадке интересные произведения зарубежных, российских и чувашских дизайнеров, архитекторов и художников декоративно-прикладного искусства последних лет.
На фестивале были представлены работы дизайнеров, выполненные в основных направлениях современного дизайна: дизайн городской среды и интерьера, графический дизайн, предметный дизайн, дизайн одежды, дизайн мебели, дизайн-педагогика, арт-дизайн и др. Художники декоративно-прикладного искусства выставили  на суд зрителей керамику, батик, гобелен, вышивку и др.
Участниками выставки  - дизайнеры, архитекторы и художники декоративно-прикладного искусства Дании, Израиля, Канады, Беларусь, Польши, Москвы, Санкт-Петербурга, Барнаула, Казани, Калининграда, Курска, Липецка, Махачкалы, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Оренбурга, Туапсе, Тулы, Уфы, а также студенты профильных учебных заведений России и СНГ.