Собрание с родителями первокурсников

Традиционным мероприятием стало на строительном факультете проведение родительских собраний. Так и в этом году — 21 ноября состоялось собрание родителей студентов первого курса. Перед  родителями выступили декан факультета А.Н. Плотников, заместитель декана по воспитательной работе Г.Н. Алексеева и ведущие преподаватели: математики О.И. Кирпикова, М.Е. Сироткина, инженерной геодезии Ю.М. Савчук, химии А.Ф. Федоров, рисунка А.А. Баранов. С родителями первокурсников встретились  кураторы групп. В ходе собрания родители ознакомились с графиком учебного процесса, результатами успеваемости и посещаемости по итогам внутрисеместровой аттестации по результатам 2 месяцев,  условиями допуска к экзаменационной сессии. В I сессию первокурсники сдают 4 экзамена: отечественную историю, математику, начертательную геометрию, информатику.

Родители первокурсников не были пассивными и задавали много вопросов, касающихся учебы, культурной и спортивной жизни студентов во внеурочное время.

Встречи с родителями на факультете проводятся регулярно и позволяют студентам легче адаптироваться в вузовской среде.