День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом, в память о трагическом событии 1-3 сентября 2004г. в городе Беслан (Северная Осетия). В первые дни сентября террористы захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.
В этот день на всех факультетах Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова прошли профилактические беседы, кураторские часы с обучающимися о действии студентов, сотрудников при угрозе совершения террористического акта, о противодействии экстремизму, терроризму и национализму в образовательной среде. Также прошли тактические обучающие тренировки.
Студенты, преподаватели факультета почтили память погибших в террористическом акте в городе Беслан Минутой молчания.
Вспоминая жертвы Беслана, люди должны всеми силами противостоять терроризму и не допускать разрастания этого преступного безумия.