Преподаватели ЧувГУ им. И.Н. Ульянова посетили конференцию «Autodesk: Создание объектов будущего»

18 апреля 2019 года старший преподаватель кафедры технологии машиностроения С.С. Сорокин, старший преподаватель кафедры архитектуры и дизайна среды С.В. Солин, доцент кафедры математического и аппаратного обеспечения информационных систем Т.В. Митрофанова посетили конференцию «Autodesk: Создание объектов будущего», которая прошла в г. Казань (Татарстан).
Роботы, дроны, 3D-печать, виртуальная и дополненная реальность – лишь некоторые инструменты, с помощью которых проектируется и создается мир вокруг нас.  Цифровое предприятие использует искусственный интеллект, интернет вещей – это уже реальность цифровой стройки, однако основное развитие в будущем – за стратегической комбинацией технологий и инструментов их реализации. Об этом и и не только говорили на конференции.
Технический директор Autodesk в России и СНГ Петр Манин рассказал о мировых и технологический трендах при создании объектов будущего.  Опытом применения BIM в проектировании и строительстве поделились современные инжиниринговые компании такие, как НТЦ «Эталон», Нефтетехиминжиниринг и др.
Специалисты компании Autodesk рассказали и показали каким образом можно наладить эффективные коммуникации на стройке с помощью сервисов BIM 360  и как наладить процесс передачи инженерных данных в VR/AR/MR.
Также каждый участник конференции мог совершить виртуальный тур по технологическому центру Autodesk (Бирминтем, Великобритания) и сфотографироваться с виртуальным роботом.