Университет для детей

В Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова продолжается реализация образовательно-просветительского проекта «Университет для детей» для обучающихся младших классов школ города Чебоксары.

27 января преподаватели и студенты ЧувГУ выехали в среднюю общеобразовательную школу №38  для того, чтобы пообщаться с учащимися начальных классов.
Старший преподаватель кафедры архитектуры строительного факультета  С.В. Солин рассказал четвероклассникам о современных технологиях проектирования зданий и сооружений с использованием компьютерных технологий и показал возможности программы SketchUp, используемой для моделирования простых трёхмерных объектов. Ребята увидели, как можно на компьютере смоделировать жилой дом из различных строительных материалов, сделать его внутреннюю планировку и отделку. Желающие попробовали сами спланировать объекты, опираясь на собственную фантазию.