Собрание с родителями первокурсников

26 апреля на факультете состоялось собрание родителей студентов 1 курса.

Встреча с родителями первокурсников была посвящена результатам первой контрольной недели 2 семестра и итогам зимней экзаменационной сессии. Открыл собрание декан строительного факультета, доцент Соколов Н.С. Николай Сергеевич в своем выступлении отметил значимость строительной профессии в жизни людей, он акцентировал внимание на необходимости ответственного отношения студентов к учебному процессу. Он отметил значение последнего весеннего месяца обучения перед летней сессией для 1 курса, необходимость помощи  родителей в настрое первокурсников на успешное завершение первого учебного года.

Заместитель декана по учебной работе Иванова Н.В. рассказала о состоянии учебной деятельности студентов 1 курса  по итогам зимней сессии и первой контрольной недели 2 семестра, о рейтинге студентов, ознакомила родителей с предстоящими зачетами и экзаменами летом.

Далее перед родителями выступили Сёмкин Д.Н., преподаватель по информатике; Яковлева Л.А., преподаватель по теоретической механике; Викторова С.С., Маслова С.П., преподаватели по инженерной геодезии и инженерному обеспечению, Смирнова Г. М., преподаватель геодезии по профилю АД, ведущие занятия и лекции на 1 курсе. Преподаватели рассказали об успеваемости первокурсников, отметили успевающих и неуспевающих студентов, с какими проблемами столкнулись в своей работе. Педагоги подчеркнули важность контроля родителей при подготовке к лабораторным и практическим занятиям,  к экзаменам.

Заместитель декана по воспитательной работе Алексеева Г.Н. рассказала об успехах ребят в общественной жизни факультета и вуза, о достижениях в спорте и культуре, отметила отличившихся студентов, о закреплении к поликлинике и проведении флюорографического обследования. Также было отмечено о возможности получения дополнительных, повышенных стипендий за активную общественную работу.

После завершения общей части собрания  родители встретились с  кураторами групп: Алексеевой Г.Н., Барановым А.А., Гоник Е.Г., Ивановой К.А.