В рамках реализации образовательно-просветительского проекта «Университет для детей»

 

19 декабря 2018 г. образовательно-просветительский проект «Университет для детей» побывал в средней общеобразовательной школе № 41 г. Чебоксары.
Профориентационная группа строительного факультета: зав. кафедрой архитектуры и дизайна среды Л.А. Сакмарова, студенты строительного факультета гр. С-41-16: Т. Васильева, Н. Осипова, И. Тютина провела мастер-класс «Черчение»,  в котором приняли участие ребята 5 класса.
В рамках мастер-класса «Черчение» школьники сделали чертеж геометрического  орнамента. Орнамент – неотъемлемая часть искусства, художественное отражение мировоззрения и культуры народов. Он используется для оформления практически всего, что создано человеком, будь то предметы быта или архитектурные сооружения. Орнамент используют в своих работах и современные дизайнеры. Он стал очень актуальным в современном мире.
Проявляя творческий подход и искренний интерес, ребята работали как настоящие профессионалы. Также ребята узнали, что именно строительные чертежи являются основой, на которой в последующем базируется труд строителей и архитекторов-дизайнеров.
В конце встречи все ребята получили призы от Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

Л.А. Сакмарова