В рамках реализации образовательно-просветительского проекта «Университет для детей»

13 декабря образовательно-просветительский проект «Университет для детей» побывал в средней общеобразовательной школе №48 г. Чебоксары.
Профориентационная группа строительного факультета: зав. кафедрой архитектуры и дизайна среды Л.А. Сакмарова, доц. кафедры архитектуры и дизайна среды О.П. Андреева, студенты строительного факультета А. Суслов, К. Григорьев, А. Разномазова, А. Иванов провела мастер-класс, в котором приняли участие 27 ребят 4 «б» класса.
Мастер-класс по технике создания фигурных элементов из бумаги был посвящен предстоящим праздникам. Каждый сделал своими руками оригинальный подарок для близких и родных – объемную новогоднюю открытку, что в преддверии предстоящих праздников особенно обрадовало детей. Проявляя творческий подход и искренний интерес, ребята работали как настоящие профессионалы, в результате получились оригинальные авторские работы.
В конце встречи все ребята получили призы от Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.