В рамках реализации образовательно-просветительского проекта «Университет для детей»

21 февраля в чебоксарской СОШ №55 побывали представители строительного факультета Чувашского госуниверситета. Преподаватели и студенты провели познавательный урок для учащихся 4 класса в рамках проекта «Университет для детей».

С профессией дизайнера школьников ознакомила заведующая кафедрой архитектуры и дизайна среды Л.А. Сакмарова. Каждый из участников мастер-класса смог почувствовать себя дизайнером, изготовив авторскую поздравительную открытку в технике «оригами» к приближающемуся 23 Февраля Дню защитника Отечества. Активную помощь детям оказывали студенты строительного факультета Тютина ИринаТамара Васильева, Владимир Петров, Никита Григорьев. На память о встрече все дети получили сувениры с фирменной символикой Чувашского госуниверситета.