Дистанционный научно-методический семинар

23 апреля на строительном факультете прошел дистанционный научно-методический семинар преподавателей на тему: «Оптимизация разработки стройгенплана с помощью СПДС Стройплощадка 2020». На семинаре преподаватели факультета стали участниками вебинара на вышеуказанную тему, который проводил начальник отдела развития программного обеспечения «Магма-компьютер» Ольга Артемьева. Спикер вебинара познакомила слушателей с приемами работы с системой автоматизированного проектирования, предназначенной для разработки технической документации в соответствии с требованиями норм проектной документации для строительства. Слушатели могли познакомится с системой автоматизированного проектирования для разработки проектно-технической документации разделов ПОС, ППР, ППРк, ГНБ - СПДС Стройплощадка. В том числе с тем как выполнять подбор техники для производства работ и размещение ее на стройгенплане. А также как редактировать данные, заменять позиции в чертежах и назначать материалы на работы. А заодно и формировать пояснительную записку к СГП. Слушатели также могли задать спикеру интересующие их вопросы и получить на них ответ в течении вебинара.

Ст.преп. каф.СК Николаева А.Г.