День здоровья на факультете

«Каждый молодой человек должен осознать,
что здоровый образ жизни –
это успех, его личный успех».

Владимир Путин.

25 апреля на факультете прошел под девизом «За здоровый образ жизни!».

Погода не подвела и обеспечила теплую и солнечную обстановку, и спортивное настроение для проведения состязаний по подтягиванию и отжиманию во дворе факультета. В соревнованиях участвовало около 20 сильных и выносливых юношей 1-3 курсов. Победителем стал Чумаков Владимир магистрант 1 курса группы См-01-15 с общим результатом 78 раз, 2 место занял Виноградов Илья (76 раз), студент группы С-51-15, 3 место – Горланов Роман (74 раза), студент группы С-21-14.
Также прошла  встреча студентов факультета, интересующихся спортом, с прекрасным человеком, молодой спортсменкой Игнатьевой Олесей Владимировной – трехкратной чемпионкой России среди студентов по армреслингу, победителем первенства Европы 2014 года среди юниоров, призером первенства мира 2014 года среди юниоров, руководителем спортивного клуба Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова. Встреча с Игнатьевой О.В. была посвящена популяризации здорового образа жизни среди молодежи и студенчества. Олеся является выпускницей 2015 года факультета журналистики ЧГУ. Олеся Владимировна рассказала, как начиналась её дорога в спорт, как правильно организовать свой день, чтобы успевать на занятия и на тренировку, как правильно питаться. В входе встречи обсудили вопросы пагубного влияния на человеческий организм курения, алкоголя, наркотиков, что в корне не приемлемо для студенчества и для спортсменов. В завершении встречи Игнатьева Олеся выполнила приятное поручение - вручила грамоты молодым спортсменам, юношам, призерам в соревнованиях по подтягиванию.
В продолжении спортивного дня в читальном зале прошел шашечный турнир среди юношей и девушек факультета. Игра интеллектуальная, серьёзная и требует определенной подготовки и умений, поэтому желающихиспытать свои способности было немного. После долгой игры определились победители турнира: среди девушек стала Павлова Эмилия, группа С-31-15; среди юношей – Романов Евгений, группа С-21-14. 2 место заняли Волкова Анна, С-31-14, Григорьев Андрей, С-12-12; 3 место - Владимирова Ирина, С-31-14, Горланов Роман, С-21-14. Победители и призеры награждены почетными грамотами и призами, предоставленные деканом факультета Соколовым Н.С.
Уютную и спортивную атмосферу в читальном зале создавала выставка журналов, книг, посвященная тематике дня здоровья, подготовленная заведующим читальным залом Яруткиной Г.М.  Студенты и преподаватели в течение апреля имели возможность постигнуть идеи культуры здоровой жизни,  нравственного и физического воспитания детей и молодежи;  узнать - что такое здоровье и как сохранить его, о ресурсах здоровья регионов России и многие другие занимательные вопросы физической культуры и спорта.  Будьте здоровы!