Бессмертен подвиг Сталинграда

В рамках 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в ЧГУ им. И.Н. Ульянова  прошел цикл мероприятий, посвящённых этой знаменательной дате. 2  февраля председатель Совета ветеранов университета, профессор строительного факультета Львов Иван Васильевич  встретился со студентами 4 курса. Выступление Ивана Васильевича было посвящено великой битве на Волге Великой Отечественной войны 1941-1945 годов – битве за Сталинград. Разговор  начался с краткого исторического экскурса о важных периодах Сталинградской битвы, акцентируя внимание на её историческом значении,  вспомнили подвиги отважных защитников Сталинграда. 200 дней обороны Сталинграда вошли в историю, как самые кровопролитные и жестокие. Среди защитников Сталинграда были  78 человек из города Чебоксары.
В память о событиях Сталинградской битвы в читальном зале факультета  организована выставка книг «Бессмертен подвиг Сталинграда», которая вызвала интерес у студентов и преподавателей.

Прошло 75 лет, но потомки помнят о своих защитниках, и благодарны им за это. Они живы в нашей памяти, в наших сердцах.