День Строительного факультета

 4 декабря на факультете прошёл День строительного факультета, который проводится вот уже не первый год. В организацию и проведение этого мероприятия, в число которых входят различные конкурсы и соревнования, были вовлечены не только активисты Студенческого совета факультета, но и преподаватели со своими идеями и предложениями. Предлагаем вспомнить все подробности этого замечательного дня и вновь окунуться в его особую атмосферу.
На протяжении длинного перерыва у студентов была возможность запечатлеть снимок с символом Чувашского государственного университета – Ульяном. А дальше начиналось самое интересное – квест, в котором приняли участие  команды разных курсов. Командирам команд раздали листы для прохождения станций и подсказки-загадки, помогавшие участникам отыскать нужную станцию (например, «там живет твоя флюорография»). На каждой станции давалось 6 минут для выполнения заданий на различную темы. Были загадки и вопросы преподавателей по направлениям их деятельности; но самая запоминающаяся станция была, наверно, станция «Феечки Суси», где ребятам пришлось написать 20 слов на определенную букву, причем эти предметы или вещи мы должны видеть, чувствовать или слышать. Участники хлопали, рассказывали шутки и просто были активными, чтобы набрать 20 слов, начинающихся на первую букву алфавита.
После квеста команды продолжили соревноваться между собой в интеллектуальной игре «Брейн-ринг», посвящённой 50-летию ЧГУ и Году экологии в России. Победители и призёры получили грамоты и сладкие призы. В течение дня проходил конкурс стихотворений  и фотографий с хэштегом о строительном факультете.  А чтобы посмотреть на этот день с разных сторон, мы попросили описать этот день первокурсников, спорторга и председателя СНО нашего факультета:
Киргизова Валентина, студентка 1 курса группы С-21-17, поделилась своими впечатлениями: «Мне понравилась вовлеченность студентов не только первого курса, но и более старших. Для первокурсников же это была отличная возможность побывать во многих кабинетах и кафедрах факультета. Преподаватели так же были активно вовлечены в мероприятие, так как не только от самих студентов зависит жизнь факультета. Их активность дала нам возможность поближе пообщаться с преподавателями, узнать о дисциплинах, которых мы еще не изучали».
Шогулин Владислав, спорторг стройфака, студент 4 курса: «День факультета – это день, когда все студенты строительного факультета, вне зависимости от курса, объединяются в команды и начинают проходить вместе различные игры, интеллектуальные и спортивные конкурсы. Ребята знакомятся, начинают общаться и делиться впечатлениями. Это ещё сильнее сплачивает наш дружный факультет!»
Мочалова Диана, председатель СНО, студентка 4 курса: «Была проведена интеллектуальная игра «Брейн-ринг», которая в этом году была посвящена Году экологии в России и 50-летию Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова. Команды студентов приняли активное участие в ней и показали свои знания и общий кругозор. На факультете весь день царила атмосфера праздника и позитива. Данное мероприятие объединяет всех студентов и, конечно же, преподавателей. Напоследок, хочу пожелать родному факультету процветания и успехов!»
День строительного факультета подарил каждому множество новых впечатлений и эмоций, помог первокурсникам ближе познакомиться с заведующими кафедр, узнать о направлениях деятельности,  подружиться со старшекурсниками, почувствовать себя частичкой большой команды – студенты строительного факультета, что немаловажно для первокурсников, еще только осваивающих «внутренний мир» университетского образования.
Студенческий совет факультета БЛАГОДАРИТ Профком обучающихся и Дворец культуры ЧГУ, декана факультета Плотникова А.Н. за помощь в проведении дня  факультета.


Культорг факультета Коробцова Анна.