Защита выпускных квалификационных работ студентами групп ЗС-16,17,18,19,20-07.

С 26.02.2010 г. по 12.03.2010 г. 124 студента-дипломника, обучавшихся в Представительстве ЧГУ в г. Стерлитамаке (группы ЗС-16,17,18,19,20-07), приехав в г. Чебоксары, защитили выпускные квалификационные работы по специальности 270102 «Промышленное и гражданское строительство». Государственная аттестационная комиссия (ГАК) в целом, высоко оценила подготовку студентов-заочников из Башкирии. Защита привлекла к себе внимание многих чебоксарцев - студентов, преподавателей, специалистов. Темы проектов были разнообразны: спортивные комплексы, культурно-развлекательные и торгово-развлекательные центры, гостиницы, жилые дома, заводы по производству строительных конструкций и материалов, административные здания, гаражные комплексы, школы, музеи, лечебно-профилактические учреждения и др. На «отлично» оценено 39 проектов, на «хорошо» - 74 и «удовлетворительно» – 11. Особо интересными были защиты проектов выпускниками Абдуллиной О.В., Аралбаевой А.А.,Ронжиной Е.А., Грубовой Н.Л., Юнусовым И.Ю. и другими.

ГАК отметила следующие положительные стороны дипломного проектирования: тематика проектов отвечает современному и перспективному уровню промышленного и гражданского строительства, большинство проектов выполнено с применение компьютерной графики.