День строителя - 2017

Преподаватели строительного факультета приняли участие в торжественном мероприятии, посвященному Дню строителя, которое состоялось 10 августа в Чувашской государственной филармонии.
До начала мероприятия его участники осмотрели выставочную экспозицию, посвященную достижениям строительной отрасли Чувашской Республики. Строительный факультет представил стенды, отражающие учебную и исследовательскую деятельность кафедр.
В торжественном мероприятии принял участие Глава Чувашии М.В. Игнатьев. Вел мероприятие Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики В.Ю. Михайлов, выпускник нашего факультета.
Преподаватели факультета обменялись поздравлениями с друзьями факультета: главным инженером АО «Чувашгражданпроект» А.И. Ивановым, выпускником факультета; директором ООО «Классика-Арт» Ю.А. Лощининой, выпускницей факультета; Главным архитектором ЧР, заместителем министра строительства А.А. Шевлягиным, в течение ряда лет преподающим на кафедре архитектуры и дизайна среды; начальником отдела Государственного строительного надзора Минстроя ЧР В.П. Степановым, также выпускником факультета; директором ЗАО «Стройтрест № 3» В.П. Семеновым, председателем ГАК факультета по направлению «Строительство»; директором по производству ООО «Отделфинстрой» А.В. Мурыгиным, выпускником факультета; Генеральным директором Ассоциации «Саморегулируемая организация  «Строители Чувашии» А.Ф. Андреевым, выпускником факультета; М.В. Янковским, в течение ряда лет бывшим председателем ГАК строительного факультета.
На сцене состоялось торжественное посвящение в профессию строителя молодых специалистов - выпускников строительного факультета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова и Чебоксарского техникума строительных и транспортных технологий.