Строительный техникум и СФ ЧГУ

6 февраля 2015 года в ГАПОУ «Чебоксарский техникум транспортных и строительных технологий» Минобразования Чувашии, прошло торжественное мероприятие, посвященное вручению дипломов выпускникам 2015 г. Путевки в жизнь получили 287 выпускников техникума.
Много напутственных теплых слов и добрых пожеланий выпускники услышали от гостей мероприятия.
ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» представляли строительный факультет -  зав. каф. архитектуры Л.А. Сакмарова, юридический факультет: зам. декана по учебной работе О.А. Иванова  и ответственный секретарь отборочной комиссии юридического факультета Ж.С. Васильева.
О.А. Иванова  вручила благодарственное письмо ректора ЧГУ имени И.Н. Ульянова директору техникума Л.В. Белову за содействие и последовательность в профессиональной ориентации и мотивации обучающихся к практической деятельности, продолжению образования, воспитание чувства гордости за принадлежность к профессиональному сообществу.
Л.А. Сакмарова, Ж.С. Васильева пригласили выпускников продолжить свое обучение и получить бесплатное качественное образование, востребованную специальность в эффективном вузе Чувашской Республики. Рассказали о перспективных направлениях подготовки, осуществляемых в ЧГУ имени И.Н. Ульянова, возможностях самореализации студентов и карьерного роста выпускников.  
Необходимо отметить, что  техникум и ЧГУ имени И.Н. Ульянова реализуют соглашение о сотрудничестве, в рамках которого проводятся различные мероприятия по профориентации среди студентов.
Гости поздравили выпускников с завершением обучения, пожелали им никогда не останавливаться на достигнутом и стремиться к повышению профессионального мастерства. Образование должно быть непрерывным. Профессионал учится всю жизнь!

зав. каф. архитектуры Л.А. Сакмарова