Студенты на художественной выставке

13 марта студенты групп С-11-13, С-21-13 посетили выставку картин «Мир цвета глаз женщины», посвященной памяти матерей, вдов солдат и участниц Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Выставка картин организована в художественном музее имени Алексея Кокеля Чувашского госуниверситета. Картины, представленные на выставке, были написаны на четвертом выездном пленэре в селе Атнары Красночетайского района ЧР в августе прошлого года женщинами-художницами Чувашии.
Разные по стилю, содержанию картины отражали душу каждой женщины, её восприятие мира. Посредством красок студенты чувствовали теплоту души, нежности и тепла, которые исходили от полотен, и настроение становилось лучше.

Студенты и кураторы благодарят экскурсовода Галошеву Ольгу Николаевну за прекрасную, живую и эмоциональную экскурсию по выставке, всем очень понравилось.