Студвесна 2009

«Студвесна» строительного факультета  «Город дорог» (2009).
Указатели… Знаки… Дороги… Дороги… Ты опять стоишь на перепутье: выбираешь по какой из них двигаться дальше, скитаешься по свету, стремишься быть счастливым. Счастье – оно как уютный город, в который ведут тысячи дорог. Главное: найти свою собственную, которая обязательно подарит тебе эту уникальную возможность. Дороги бывают разными: одна – извилистая и опасная, как горный серпантин, другая – спокойная и ровная. За новым поворотом тебя могут ждать не только радостные события и подарки судьбы, но и невзгоды, потери, лишения… ты можешь оказаться в тупике. Но, помни, что выбор есть всегда, только нужно вовремя это понять и измениться… изменить себя и свою жизнь, пойти по другой дороге… тогда перед тобой откроются двери, и ты войдешь в свой город дорог…
Иногда ты совершаешь странные, порой непонятные даже самому себе поступки. Тебя терзают смутные сомнения, ты чувствуешь себя неуверенным, ты как будто не согласен сам с собой. Тебе кажется, что лучше все бросить и начать с чистого листа…  Когда-то это правильно, когда-то нет. Порой, чтобы найти свое счастье, нужно сначала его потерять, иначе ты никогда не поймешь, что это действительно оно. Надо жить и верить в то, что твой жизненный путь, твоя дорога, обязательно приведет тебя к счастью, к своему городу дорог…
Содержание: молодая пара - он и она. Ему надоело все - работа, соседи... А тут еще его жена сообщает, что она беременна...  Он бросает все и уезжает. Она тяжело переживает его отъезд. Случайно увидев выпуск новостей, она сопоставляет факты и думает, что именно Его самолет разбился... Мир становится мрачным, но потом она понимает, что у неё есть ради кого жить дальше - это её будущий ребенок... Вернемся к Нему (Алексу). Повсюду его сопровождает его собственная тень, его "второе я", которое толкает его на странные поступки (в частности, уход из дома, знакомство с аферисткой), которые в конечном итоге приводят к разочарованию. Он понимает, что Он должен быть рядом с женой и своим будущим ребенком - происходит конфликт с самим собой... Тень исчезает... Он возвращается домой, жена его прощает. А какую дорогу выберешь ТЫ?


Номера: 
1. Хореографическая постановка "В аэропорту",
2. Видеоролик "Паранойя" -  Алексу везде чудятся маленькие дети - тектоник в памперсах=),
3. Танец "Новая дорога" - темные мрачные мысли превращаются в позитвный смысл дальнешей жизни благодаря будущему ребенку,
4. Видеопародия "Куда приводят мечты или мания величия"
5. Дефиле "Дорога длиною в жизнь". Жизнь - это путешествие: поиск-> мысль-> идея-> мечта ->цель ->смысл ->желание ->действие. 
6.Танец "Группа захвата" - после сигнализации в музее она появляется с целью поимки "преступников".
7. Представление Жюри "Знакомые всё лица"
8. Бодиарт "Коктейль Elle/Она (женщина)"
Имеет она сотни разных обличий,
Безумство страстей в ней сплетясь, словно нити,
Гармонию полную приобретают…
Лишь женщины это в себе сочетают!
9. Художественное слово "Двое - я и моя тень"
10. Видеосинхробуффонада "Путь домой"
11. Финал (рэп) "Город дороГ"