Акция по благоустройству памятных мест

23 апреля студенты строительного факультета совместно с активистами волонтерского центра ЧГУ участвовали в акции по благоустройству памятных мест и сооружений, посвященных Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., организованной Администрацией города Чебоксары.

Студенты провели уборку территории Мемориального комплекса «Победа» возле монумента Славы «Вечный огонь». Несмотря на пасмурную погоду в этот день, юноши и девушки полностью выполнили задание и очистили территорию памятника от пластиковых стаканчиков, бутылок, бумаги, обломков петард и др., набрав несколько мешков мусора. Весь этот мусор оставляют горожане, посещающие комплекс и не задумывающиеся над своими поступками.

Память о наших предках, героях войны, прежде всего, отражается в наших действиях и отношении к памятным местам. Давайте же будем благодарными потомками, содержать памятные места и город в чистоте!