Лекция Ж.В. Масловой о профилактике сезонных вирусных заболеваний, свиного гриппа.

10 ноября студенты 1 курса послушали лекцию Ж.В. Масловой, председателя комиссии по профилактике социально значимых заболеваний, о профилактике сезонных вирусных заболеваний, свиного гриппа. Ж.В. Маслова ознакомила ребят с основными симптомами болезней, о вакцинации против свиного гриппа; как поступать если заболели. Студенты задавали вопросы о мерах предосторожности в период заболевания, об эффективных медицинских препаратах, куда можно обратиться за помощью.

Беседа была интересной, она дала студентам полезную информацию — как быть здоровым и жизнерадостным и справляться с учебными нагрузками, не взирая на грипп. Будем здоровы!