Татьяна Поволжья 2018

 C 21 по 25 января 2018года в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова проходит межрегиональный конкурс «Татьяна Поволжья – 2018» в преддверии праздника «25 января -  День российского студенчества».  21 января во Дворце культуры университета состоялось  открытие конкурса, а финальная часть состоится 25 января.
Честь представлять Чувашскую Республику в межрегиональном конкурсе «Татьяна Поволжья – 2018» выпала представительнице Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова студентке строительного факультета группы С-41-13  Татьяне Соколовой. Это право Татьяна завоевала, выиграв в отборочном этапе конкурса среди факультетов университета. Наша Татьяна будет соперничать с девушками из Пензенского государственного университета, Удмуртского госуниверситета, Марийского госуниверситета, Мордовского госуниверситета им. Н.П. Огарёва и Чувашского педагогического госуниверситета им. И.Я. Яковлева.
Татьяна Соколова учится на 5 курсе по специальности «Строительство уникальных зданий и сооружений», а также на 3 курсе заочного отделения экономического факультета, очень старается, с активной жизненной позицией, неоднократный призёр научно-практической конференции «Человек. Гражданин. Учёный», участница конкурса «Всероссийская чувашская красавица», проекта «Кровь донора дарит жизнь», входит в состав молодёжной общественной организации «Хастар», увлекается спортом. Вот что она говорит сама о себе:
«Студенческая жизнь для меня, в первую очередь - это активная позиция. С первого дня обучения в университете активно влилась в его жизнь. ЧувГУ для меня - это огромная площадка для развития, воспитания в себе личности, приобретения отличных знакомых и верных друзей, накопления жизненного опыта. Университет помог мне научиться разбираться в людях и в себе, помог понять, чего я хочу в этой жизни. И спасибо ему, а значит - каждому студенту, каждому преподавателю, работнику, каждому структурному подразделению, за это.  В свободное от учёбы время хожу на секцию бокса, принимаю участие в разных конкурсах, воспитываю кота и самое главное, готовлюсь стать мегакрутым инженером - строителем. Параллельно учусь заочно на экономиста.
Я считаю, что жизнь удивительна и безумно коротка, поэтому не нужно тратить ее на злость. Творите добро, будьте здравомыслящими и достойными людьми нашего общества. Все, за что беретесь, делайте с любовью. Тогда будет успех.»
21 января поддержать нашу конкурсантку, студентку строительного факультета на открытии конкурса пришли не только сокурсники, студенты, но и преподаватели факультета. В этот день зрители еще раз насладились прекрасными художественными номерами самодеятельности студентов нашего университета.
ЖЕЛАЕМ нашей Татьяне победы и удачи на конкурсе!