Театральное искусство

15 декабря в рамках года Театра в России студенты 1-го курса строительного факультета посетили Чувашский государственный театр оперы и балета. В этот вечер был Большой сольный концерт заслуженного артиста Чувашии Дмитрия Сёмкина.
Дмитрий Сёмкин – тенор, ведущий солист театра, но помимо этого, он является заведующим кафедрой вокального искусства Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова. В первом отделении прозвучали арии из опер Н. Римского-Корсакова, Ф. Чилеа, Ж. Бизе, Дж. Пучинни и др. Красивые песни звучали так же под аккомпанемент оркестра народных инструментов факультета искусств ЧГУ. Во втором отделении прозвучали песни современных композиторов. Очень впечатлило ребят исполнение песни из репертуара Тома Джонса «I,m nevergonna fall in love».

Выступление артиста очень впечатлило студентов. Ребята ещё раз смогли восхититься прекрасной музыкой, игрой оркестра, прекрасным исполнением и самим Театром.

Куратор группы С-21/1-16  Русинова Н.Г.