Встреча с выпускниками техникума

31 января состоялась встреча учащихся выпускных курсов Государственного Автономного профессионального образовательного учреждения Чувашской Республики «Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики с преподавателями строительного факультета.
Строительный факультет уже много лет поддерживает тесное сотрудничество с техникумом по вопросам подготовки будущих специалистов в области строительного образования. Для многих выпускников техникума продолжение обучения в университете становится прекрасным способом повысить уровень своего образования. С приветственным словом выступила заместитель декана строительного факультета Викторова С.С., она рассказали о возможностях, существующих направлениях и профилях подготовки. Информацию о перечне вступительных испытаний, правилах приема в университет существенно дополнила заведующая кафедрой архитектуры и дизайна среды Сакмарова Л.А. Доценты кафедры архитектура и дизайн среды Пайдуков А.В. и Ахметова С.П. более подробно ознакомили учащихся техникума с направлением подготовки Дизайн: сферой деятельности, личными качествами, необходимыми поступающим, перспективами получения интересной работы по окончанию вуза и многим другим. В заключении, студентка 3 курса Михайлова Татьяна обратила внимание на создаваемые в вузе условия для интенсивного личностного, профессионального и творческого роста студентов.
В ходе встречи все присутствующие смогли получить много нужной и полезной информации через буклеты, демонстрации фильма и презентации.