Всероссийская олимпиада школьников по технологии

21-22 февраля 2017 года на базе МБОУ "СОШ №49 с углубленным изучением отдельных предметов" г. Чебоксары третий этап (республиканский) Всероссийской олимпиады школьников по технологии. В рамках олимпиады проводились три тура - теоретический, практический и защита проектов. участвовало 38 девушек и 37 юношей 9-11 классов с отдаленных районов и городов Чувашской республики. В составе жюри активно работали Михайлова Эвелина Валериановна, доцент кафедры архитектуры и дизайна среды и Андреева Ольга Пименовна, доцент кафедры архитектуры и дизайна среды.

В рамках номинаций в соответствии с рекомендациями Министерства образования РФ на основе проведённого мониторинга среди регионов РФ в проектной деятельности учащихся с 2016 года олимпиада по технологии проходила по двум направлениям: «Техника и техническое творчество» и «Культура дома и декоративно-прикладное творчество».