Положено начало сотрудничеству ЧГУ и Алатырского автодорожного техникума

В августе этого года, по поручению ректора ФГБОУ ВПО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова»  профессора В.Г. Агакова в бюджетное  образовательное учреждение Чувашской Республики среднего профессионального образования «Алатырский автомобильно-дорожный техникум» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики были направлены представители университета в лице директора Алатырского филиала  к.т.н., доцента  Е.Г. Егорова, декана строительного  факультета к.т.н., доцента  Н.С. Соколова и заместителя декана строительного факультета С.С.Викторовой.

Директор БОУ ЧР СПО «Алатырский автомобильно-дорожный техникум» Е.Л. Душина ознакомила делегацию университета с материально-технической базой техникума, рассказала о перспективах развития.

В техникуме ведется подготовка по специальностям
270831   «Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов»;
190629  «Техническая эксплуатация    подъемно - транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования».

Результатом встречи стал договор о сотрудничестве между ФГБОУ ВПО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова»  и БОУ ЧР СПО «Алатырский автомобильно-дорожный техникум» подписанный  26 сентября.

По мнению декана строительного факультета  к.т.н., доцента Н.С.Соколова сотрудничество позволит строительному факультету более качественно вести подготовку по  недавно открытому профилю 15 «Автомобильные дороги» в рамках направления 270800.62 Строительство.