Отборочные испытания очно-заочной школы «Индиго» по технологии для девушек

10 октября 2017 года на базе кафедры архитектуры и дизайна среды строительного факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова прошли отборочные испытания очно-заочной школы «Индиго» для девушек по технологии.
Проверить свой уровень знаний были приглашены победители и призеры муниципального, регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по технологии (девушки). Всего присутствовало 16 девушек с 7 по 11 класс из Алатырского, Канашского, Комсомольского районов и г. Алатырь, г. Шумерля, г. Новочебоксарск и г. Чебоксары. Им предстояло в течение 1,5 часов пройти тестирование и выполнить задание по моделированию одежды.
Перед гостями выступила зав. кафедрой архитектуры и дизайна среды Л.А. Сакмарова, пожелав чаще проявлять творческую инициативу. В своем выступлении она отметила, что современные тенденции развития стройиндустрии приводят к росту спроса на квалифицированных специалистов в области архитектуры, строительства, дизайна, а также пригласила участвовать в мероприятиях университета, проводимых  для школьников.
Результаты отборочного испытания будут опубликованы на сайте ГАУ «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии после 15 октября 2017 г.