3 сентября День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом, в память о трагическом событии 1-3 сентября 2004г. в городе Беслан (Северная Осетия). В первые дни сентября террористы захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.
В этот день во всех корпусах Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова сотрудниками управления внеучебной работы и безопасности проведены тактические тренировки на тему «Действия при угрозе совершения террористического акта». Тренировки нацелены на пропаганду политики противодействия экстремизму, терроризму и национализму в образовательной среде.
В конце тренировки  в память о трагических событиях в городе Беслан на строительном факультете была объявлена Минута молчания  по погибшим в террористическом акте. Вспоминая жертвы Беслана, люди должны всеми силами противостоять терроризму и не допускать разрастания этого преступного безумия.