21 ноября студенты 3 курса гр. С-21/1 -17 строительного факультета профиль «Теплогазоснабжение и вентиляция» совместно со студентами  4 курса гр Мс-41-16 Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства посетили  объект «Спортивная школа олимпийского резерва № 7 им. В.Ярды»  с целью изучения систем жизнеобеспечения.
Для проведения выездного практического занятия был приглашен директор эксплуатирующей организации ООО «Свой климат» Кижаев Павел Викторович. Тема практического занятия: «Устройство и эксплуатация инженерных систем». Студенты познакомились с устройством систем вентиляции, оборудованием приточных и вытяжных камер, системой дымоудаления. Так же познакомились с системой водоснабжения пожаротушения.

Кроме инженерных систем ребятам рассказали, какие спортивные мероприятия проходят в здании Маутинбайка, и какими видами спорта  можно здесь заниматься. Это плаванье, футбол, велоспорт, аэробика и др.