Международная студенческая олимпиада в Белгороде

21 марта 2019 в г. Белгород в в БГТУим.В.Г.Шухова прошел заключительный этап Международной студенческой олимпиады по направлению 08.03.01 "Строительство" по профилю "Теплогазоснабжение и вентиляция". В нем приняло участие 34 студента из 14 ведущих вузов России и ближнего зарубежья. Наш вуз представили студенты 4-го курса строительного факультета Афанасьева Д.В., Григорьев Г.А., Тришина Е.Е.. под руководством старшего преподавателя кафедры теплотехники и гидравлики Щенниковой Т.В.

Было предложено задание, которое состояло из 15 задач и 30 вопросов тестовой части по специальности Теплогазоснабжение и вентиляции.

По результатам решения задач в номинации отопление и строительная теплофизика Григорьев Г.А. занял 3-е место. В рамках мероприятий ребята посетили мемориальный комплекс «Прохоровское поле», где проходили бои курской дуги Второй мировой войны