Встреча с выпускниками – строителями техникума ТрансСтройТех

16 июня 2015 года, в рамках профориентационной работы делегация строительного факультета посетила ГАПОУ «Чебоксарский техникум транспортных и строительных технологий» Минобразования Чувашии, где состоялась встреча с выпускниками – строителями.

Во время встречи зам. декана строительного факультета С.С. Викторова, зав. кафедрой архитектуры Л.А. Сакмарова, пригласили выпускников техникума продолжить свое обучение и получить бесплатное качественное образование, востребованную специальность в эффективном вузе Чувашской Республики.

Ребята и их учителя посмотрели фильм о строительном факультете, получили буклеты с необходимой информацией об условиях приема поступления в ЧувГУ им. И.Н. Ульянова, познакомились со специальностями и направлениями подготовки, которые можно получить на строительном факультете, ознакомились с особенностями формирования профессиональных компетенций профилей «Промышленное и гражданское строительство», «Проектирование зданий», «Теплогазоснабжение и вентиляция», «Автомобильные дороги», «Стоимостной инжиниринг» направления 08.03.01 «Строительство» и специальности 08.05.01 «Строительство уникальных зданий и сооружений», возможностями самореализации студентов и карьерным ростом выпускников.

Директор техникума Л.В. Белов пожелали выпускникам никогда не останавливаться на достигнутом и стремиться к повышению профессионального мастерства.

Также были обсуждены дальнейшие мероприятия, реализуемые в рамках соглашения о сотрудничестве между техникумом и ЧГУ имени И.Н. Ульянова.

Надеемся увидеть этих и других выпускников школ Чувашии в студенческом коллективе строительного факультета!

зав. каф. архитектуры Л.А. Сакмарова