Всероссийский день трезвости

12 сентября в здании Чувашского государственного театра кукол прошел Марафон «Колокол надежды», посвященный Всероссийскому Дню трезвости, организованный при поддержке отдела церковной благотворительности и социального служения Чебоксарско-Чувашской епархии Русской Православной Церкви. Целью проведения мероприятия являлось объединение усилий православной церкви, официальной медицины и социальных служб в утверждении норм трезвости среди населения республики. С приветственным словом к собравшимся от имени главы Чувашской митрополии митрополита Варнавы обратился Настоятель храма Новомученников и исповедников Российских г. Чебоксары архимандрит Гурий (Данилов). О возрождении исторических и духовных традиций взаимодействия религиозных объединений и здравоохранения Чувашии высказал Министр здравоохранения Чувашской Республики В.Н. Викторов. Участниками марафона также были представители органов исполнительной власти республики, общественных организаций, горожане, студенчество. С вопросами вреда и профилактики алкоголизма, мерами по предотвращению его распространения ознакомились и студенты строительного факультета.