«ТРЕЗВЫЕ РОДИТЕЛИ - СЧАСТЛИВЫЕ ДЕТИ»

31.05 -1.06 в г. Чебоксары проходила Межрегиональная конференция «ТРЕЗВЫЕ РОДИТЕЛИ - СЧАСТЛИВЫЕ ДЕТИ», приуроченная к Дню защиты детей. Организаторы конференции: Общественная палата Чувашской Республики, Министерство здравоохранения Чувашской Республики, Союз женщин Чувашии, ООО «Объединение Оптималист», ООО «Союз борьбы за народную трезвость», Общественное движение «Молодёжь за трезвую Россию»
Цель конференции: объединение усилий специалистов и гражданского общества в области формирования здорового образа жизни и отказа от употребления алкоголя, в первую очередь, среди несовершеннолетних.
Участники конференции: представители общественных трезвеннических движений, члены профильных комиссий Общественной палаты Чувашской Республики, социальные педагоги, психологи, врачи психиатры-наркологи, педиатры, специалисты по социальной работе, библиотечные работники, сотрудники полиции, волонтеры, родители, представители общественных организаций, представители православной церкви, Духовного управления мусульман.
Активно участвовали в конференции студенты и преподаватели строительного факультета ЧГУ им. И.Н.Ульянова. Кроме того, большую помощь Строительный факультет оказал в разработке дизайн-проекта и установке памятника Геннадию Андреевичу Щичко – выдающемуся физиологу. Шичко Г.А. разработал уникальный метод избавления от алкогольной зависимости, который успешно применяется уже много лет. В г. Чебоксары находится единственный в России памятник Г.А.Шичко. Сейчас он установлен на территории республиканского наркологического центра.