Мероприятия по трудоустройству выпускников

Трудоустройство выпускников университета является завершающим этапом образовательного процесса. Кроме этого, в последнее время согласно международным критериям престижности того или иного ВУЗа показатель трудоустройства его выпускников является наиболее важным, поэтому строительный факультет ведет активную работу по содействию трудоустройству выпускников.
15 февраля в рамках организации мероприятий по содействию трудоустройству выпускников была проведена встреча с директором Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Чувашской Республики «Чебоксарский техникум транспортных и строительных технологий» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики Беловым Леонидом Викторовичем.
С ГАПОУ "Чебоксарский техникум ТрансСтройТех" в 2016 году был подписан договор о сетевой форме реализации образовательной программы подготовки специалистов среднего звена по специальности 08.02.01 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» и образовательной программы по направлению подготовки 08.03.01 «Строительство» для решения задач организации совместной реализации неаудиторной части общеобразовательных программ, создании и реализации интегрированных образовательных программ. Леонид Викторович рассказал студентам о вакансиях на должности преподавателей по профессиональным дисциплинам специальности 08.02.01 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», сделал акцент на возможности обеспечения жильем и оплаты за обучения в магистратуре. Рассказ о техникуме его истории, планах и задачах на будущее заинтересовал ребят.