Строительный факультет в «ТрансСтройТехе»

15 января 2016 года, в рамках профориентационной работы делегация строительного факультета посетила ГАПОУ «Чебоксарский техникум транспортных и строительных технологий» Минобразования Чувашии, где состоялась встреча с выпускниками – строителями.

С приветственным словом выступил директор техникума Л.В. Белов, пожелав выпускникам никогда не останавливаться на достигнутом и стремиться к повышению профессионального мастерства.
Во время встречи зав. кафедрой архитектуры Л.А. Сакмарова пригласила  выпускников техникума продолжить свое обучение на строительном факультете ЧГУ им. И.Н. Ульянова и получить бесплатное качественное образование, востребованную специальность в эффективном вузе Чувашской Республики, поздравила с победой и вручила диплом победителя студенту 2 курса гр. 2СиЭЗ и С01-14 техникума ТрансСтройТех Р. Хакёрову за I место на научно-практической конференции, проходившей в рамках открытого фестиваля студентов и молодежи «ЧГУ-2015», в секции «История архитектуры и современные технологии» за доклад «Ивовое Искусство. Ландшафтный дизайн, внутренняя отделка стен, элементы мебели».


Ребята и их учителя посмотрели презентационный фильм о строительном факультете, получили буклеты с необходимой информацией об условиях приема поступления в ЧувГУ им. И.Н. Ульянова, познакомились со специальностями и направлениями подготовки, которые можно получить на строительном факультете, возможностями самореализации студентов и карьерным ростом выпускников.
Ребятам была представлена концертная программа, подготовленная совместными усилиями студентов строительного факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова и техникума ТрансСтройТех.


От стройфака приняли участие студенты 1-3 курсов с шуточным танцем «Лампа Алладина», также на присутствующих произвел впечатление «Патриотический танец» Иваничев А, Дроздова А., Арюхин В., Григорьев К., Петрова Е., Фомина Е., Лестюхина  Ю., Иванова О. и др., с песней «Замыкая круг» выступила студ. 3 курса Кирбитова Н.


Оживила обстановку в зале викторина, проведенная председателем СНО строительного факультета Ивановой С., в которой активные участники за ответы на каверзные вопросы по строительной тематике смогли получить памятные призы от ЧГУ им. И.Н. Ульянова.  
Желающие могли задать интересующие их вопросы председателю студенческого совета строительного факультета Келиговой А.
Также были обсуждены дальнейшие мероприятия, реализуемые в рамках соглашения о сотрудничестве между техникумом и ЧГУ имени И.Н. Ульянова.

зав. каф. архитектуры Л.А. Сакмарова