Встречи в техникуме

В рамках профориентационных мероприятий факультета 24 января заместитель декан строительного факультета Викторова С.С. , заведующая кафедрой «Архитектура и дизайн среды» Сакмарова Л.А., а также студены факультета – Федорова Диана (заместитель председателя студенческого Совета СФ), Шогулин Владислав (спорторг СФ) и Михайлов Андрей посетили «Чебоксарский техникум транспортных и строительных технологий» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Вместе с представителями Чебоксарского института (филиала) ФГБОУ ВО "Московский политехнический университет", Чувашской государственной сельскохозяйственной академией, Чувашским государственным педагогическим университетом имени И.Я. Яковлева и Волжским филиалом ФГБОУ ВО "Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ)" была проведена встреча со студентами техникума, оканчивающими обучение по образовательным программам:
- 23.01.03 Автомеханик;
- 23.01.06 Машинист дорожных и строительных машин;
- 23.01.07 Машинист крана (крановщик).
Викторова С.С. рассказала о технических факультетах университета, условиях учебы, о новых достижениях и материально-технической базе ЧГУ, поздравила с наступающим праздником «Днем студента». Сакмарова Л.А. сделала акцент на особенности профессии инженер-строитель, направлениях подготовки в сфере строительства и возможностях трудоустройства, представляемых университетом. Шогулин Владислав, на примере строительного факультета, рассказал о студенческой жизни, реализации творческих возможностей размерах стипендий, прохождении учебных практик, спортивной жизни студентов, олимпиадах, конференциях и конкурсах, проводимых в Чувашском госуниверситете. В конце встречи были обсуждены дальнейшие мероприятия, запланированные в рамках соглашения о сотрудничестве между техникумом и университетом.