Встреча в техникуме

24 января заместитель декан строительного факультета Викторова С.С. , заведующая кафедрой «Архитектура и дизайн среды» Сакмарова Л.А., а также студены факультета – Федорова Диана (заместитель председателя студенческого Совета СФ), Шогулин Владислав (спорторг СФ), Михайлов Андрей - участвовали в профориентационной встрече с выпускниками «Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

На встречу были приглашены ребята, оканчивающие обучение по образовательным программам:
- 08.01.05 Мастер столярно - плотничных и паркетных работ;
- 08.01.06 Мастер сухого строительства;
- 08.01.07 Мастер общестроительных работ;
- 08.01.08 Мастер отделочных строительных работ;
- 29.01.26 Печатник плоской печати;
- 15.01.05 Сварщик (электросварочные и газосварочные работы).
170 выпускников более подробно узнали о строительном факультете: по каким направления подготовки и специальностям ведется обучение, сферы бедующей деятельности, задачи и перспективы факультета. Сакмарова Л.А. ознакомила с правилами приема в университет и возможностями для интеллектуального и творческого развития обучающихся, реализуемых университетом по всем направлениям подготовки. Студенты напомнили, что студенческие годы - это не только лекции, семинары и бесконечное количество различных работ – это еще и насыщенная внеучебная жизнь, жизнь полная новых знакомств, эмоций и незабываемых впечатлений. Директору техникума Белову Леониду Викторовичу было вручено благодарственное письмо, подписанное ректором университета Александровым Андреем Юрьевичем за мотивацию обучающихся к практической деятельности, продолжению образования, воспитание чувства гордости за принадлежность к профессиональному сообществу. Представители факультета ответили на вопросы выпускников техникума, пожелали им успешного окончания учебы и выразили надежду, что в скором будущем увидят многих из них студентами строительного факультета.