Учащиеся школ на Дне науки СФ

В работе секций приняли участие не только студенты факультета, но и школьники чебоксарских школ: лицея № 2, СОШ №10, школы-интерната для слабовидящих, студенты  чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства. Они приняли участие в работе секции «Инженерные изыскания и материаловедение» и секции «Архитектура».

Помимо участия в работе секций, они посетили выставку макетов, объемно-пространственных композиций, с удовольствием рассматривали выставку курсовых работ студентов профиля «Проектирование зданий», прошли тест-драйв по использованию современных технологий строительного проектирования на основе технологий BIM (информационной модели зданий), с огромным интересом прошлись по научным лабораториям факультета.

Самым юным участникам конференции были вручены памятные подарки. По результатам конференции были определены победители, в ближайшее время будут вручены дипломы победителям конференции и дипломы участника конференции нашим гостям.

Вдвойне приятно, что уже со школьной скамьи дети, а некоторые из гостей – ученики 5-х классов, не ограничивают свой кругозор только школьными предметами, но и стараются выйти за рамки учебников, не стесняются выступать перед большой аудиторией. И в этом направлении профориентационная работа факультета будет продолжаться и дальше.