В рамках реализации образовательно-просветительского проекта «Университет для детей»

27 октября 2017 г. образовательно-просветительский проект «Университет для детей» побывал в средней общеобразовательной школе № 38 г. Чебоксары.
Профориентационная группа строительного факультета: зав. кафедрой архитектуры и дизайна среды Л.А. Сакмарова, студенты строительного факультета гр. С- 11-15: А. Трифонова, Д. Третьякова, гр. С-51-15: И. Виноградов, К. Григорьев провела мастер-класс «Черчение»,  в котором приняли участие ребята 4 класса.
В рамках мастер-класса «Черчение» школьники сделали чертеж геометрического  орнамента. Проявляя творческий подход и искренний интерес, ребята работали как настоящие профессионалы. Также ребята узнали, что именно строительные чертежи являются основой, на которой в последующем базируется труд строителей и архитекторов-дизайнеров.
В конце встречи все ребята получили призы от Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

Л.А. Сакмарова