Эстафета Ульяновец-2022

18 мая в этнокомплексе «Амазония» прошла 59-я традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Ульяновец», посвященная 55-летию Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, Году культурного наследия народов России, Году выдающихся земляков в Чувашии и 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

На эстафету вышли сборные команды преподавателей, сотрудников, студентов всех факультетов университета, а также приглашенные команды школ. Соревнования начались с vip-забега членов ректората, руководителей структурных подразделений университета. Строительный факультет представлял декан А.Н. Плотников.  Факультет выставил 4 команды: мужскую 1 курса, женскую и мужскую старшекурсников, основную-смешанную. На протяжении всей эстафеты наших бегунов поддерживала дружная группа болельщиков с окрыляющими плакатами и зажигательными речёвками. В итоге, наши дружные болельщики получили сладкий приз.