Эстафета Ульяновец-2021

19 мая в этнокомплексе «Амазония» прошла 58-я традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Ульяновец», посвященная 60-летию первого полета человека в космос, трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительного рубежей и 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В этом году  каронавирусная обстановка внесла свои коррективы в состав команд участников эстафеты. В соревнованиях принимали участие команды преподавателей и сотрудников университета и смешанные команды студентов факультетов. От строительного факультета выступили отважные юноши и девушки младших и старших курсов: Ефремов Д., Крылова В., С-21-20, Миронова В., ОЗС-61-20, Николаев А., Прокопьев А., С-11-19, Яковлев А., Яшкова В., С-21-19, Смолина М., ОЗС-21-19, Жукова А., С-61-19, Кириллов Д., С-41-18.
На церемонии открытия всех спортсменов и болельщиков  с большим спортивным праздником поздравили ректор Чувашского государственного университета А.Ю.  Александров, главный редактор газеты «Ульяновец» О.В.  Герасимова.
Соревнования начались с vip-забега с участием ректора А.Ю. Александрова, членов ректората, руководителей структурных подразделений университета. Строительный факультет представлял декан А.Н. Плотников. Далее прошли забеги мужских и женских команд преподавателей, студенческих команд факультетов. На протяжении всей эстафеты наших бегунов поддерживала дружная группа болельщиков с окрыляющими плакатами и зажигательными речёвками. Команда строительного факультета заняла 7 место, завоевав сладкий приз – торт. Надеемся, что в следующем году результаты будут лучше.
Была солнечная теплая погода, настроение отличное, жизнерадостное, все получили заряд бодрости и море положительных эмоций!