Наши на эстафете «Ульяновец»

18 мая прошла 54-я традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Ульяновец», которая проводилась в этом году на территории Студенческого сквера. Эстафета посвящена 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, Году российского кино и Году человека труда в Чувашии.На эстафету вышли сборные команды студентов, преподавателей, сотрудников всех факультетов университета и выпускники.

С приветственным словом к участникам соревнований и болельщикам выступил ректор Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова Александров А.Ю. На открытии легкоатлетической эстафеты присутствовали глава города Чебоксары Л. Черкесов, заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Б. Атаманов, главный редактор газеты «Ульяновец» О. Герасимова и другие гости.
Активными участниками эстафеты были и студенты строительного факультета. Возглавляли команду спортсменов факультета декан Соколов Н.С. и спорторг факультета Шогулин В. Атмосферу праздничного спортивного мероприятия поддерживала теплая солнечная погода и активные болельщики – студенты, кураторы и сотрудники стройфака.  От факультета выступали 5 команд.
В этом году наши юноши вложили все силы в упорную борьбу в забегах, отлично постарались и заняли призовые места! Команда юношей первокурсников в составе Удалова Никиты, Кудряшова Романа, Савельева Сергея,Николаева Бориса, Курякова Фенила заняла 2 место!  МОЛОДЦЫ!!!
Общефакультетская команда юношей в составеШогулина Владислава,Максимова Александра, Горланова Романа, Никитина Алексея, Удалова Никиты заняли победное 1 место!!!  МОЛОДЦЫ юноши!  Призёры соревнований были награждены медалями, кубками и сладкими призами.
Поздравляем наших призёров! Желаем на следующий год не уступать занятых позиций. А также благодарим всех спортсменов и болельщиков за участие и поддержку факультета.
В завершении спортивного праздника наши активные и дружные болельщики завоевали свой заслуженный приз – Приз болельщиков – большой сладкий торт!

Спортивный праздник удался, все участники эстафеты получили заряд бодрости и положительных эмоций!