Легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Ульяновец» - 2019

15 мая в этнокомплексе «Амазония» прошла 57-я традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Ульяновец», посвященная 550-летию города Чебоксары и 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В легкоатлетических соревнованиях принимали участие команды студентов, преподавателей и сотрудников университета.  Соревновались 76 команд, более 400 студентов и преподавателей. Активными участниками эстафеты были и студенты строительного факультета. Было выставлено 5 команд: женские и мужские 1 курса, старшекурсников, основная-смешанная.
На церемонии открытия всех спортсменов и болельщиков  с большим спортивным праздником поздравил ректор Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова А.Ю.  Александров. С приветственными словами выступили мастер спорта международного класса России, выпускница факультета журналистики ЧувГУ,  редактор Национального телевидения Чувашии Мальвина Петрова, главный редактор газеты «Ульяновец» О.В.  Герасимова.
Соревнования начались с vip-забега с участием ректора А.Ю. Александрова, членов ректората, руководителей структурных подразделений университета. Строительный факультет представлял декан А.Н. Плотников. Далее прошли забеги команд студентов, преподавателей и семейных команд. В этом году коллектив преподавателей представляла мужская команда в составе Иванова В.А., старшего преподавателя кафедры строительных конструкций, Иванова М.Ю., ассистента кафедры строительных конструкций, Федорова П.Ю., старшего преподавателя кафедры строительных технологий, геотехники и экономики строительства.
В ходе эстафеты студенты факультета стали участниками информационной акции «ДОЛЖЕН ЗНАТЬ!», проводимой волонтерами-медиками университета в рамках Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией «Стоп ВИЧ/СПИД». Ребята получили красные ленточки цвета крови, свёрнутые петелькой - международный символ борьбы со СПИДом, ознакомились со способами профилактики ВИЧ-инфекции.
За состоянием здоровья бегунов следили медицинские работники и наши ответственные девушки, готовые помочь после тяжелого забега. На протяжении всей эстафеты спортсменов поддерживала дружная группа болельщиков с окрыляющими плакатами и зажигательными речёвками. В итоге, самые активные наши болельщики завоевали сладкий приз – торт.
Была солнечная теплая погода, настроение отличное, жизнерадостное, все получили заряд бодрости и море положительных эмоций!