Огонь Универсиады - в Чебоксарах

10 июня столица Чувашии – Чебоксары встречала Огонь Всемирной летней Универсиады-2013. Всемирная студенческая Универсиада пройдет в Казани с 6 по 17 июля.

Эстафета огня проходит по всей России от Владивостока до Казани. Чувашский государственный университет имени И. Н. Ульянова является вузом - партнером Универсиады, поэтому сотни студентов и преподавателей пришли на торжественную встречу спортивного огня. Встречали Огонь рано утром на железнодорожном вокзале. Затем с 16 до 17 часов 40 факелоносцев пронесли Огонь по центральной улице города до Красной площади, где состоялась церемония зажжения Огня Универсиады-2013. Активными участниками торжественной встречи стали  студенты и преподаватели строительного факультета. Такое грандиозное событие навсегда останется в памяти студенчества – активных сторонников спорта. На период проведения Универсиады трое студентов факультета отправятся в Казань волонтерами для помощи в организации игр. Всем Чувашским спортсменам – участникам Всемирной студенческой Универсиады желаем побед и успехов!