Университет - родителям

23 марта в рамках проекта «Университет для родителей» состоялся семинар для родителей учащихся 1-6 классов Малого физико-математического факультета ЧувГУ. В ходе встречи были рассмотрены следующие вопросы:

«Промежуточные результаты дополнительных занятий, роль и значение каникулярных школ в дополнительном образовании детей» (докладчик – руководитель Малого физмата ЧувГУ Д.А. Троешестова),

«Развитие графических навыков обучающихся по программе «Визуальная математика» (докладчик – заведующая кафедрой архитектуры и дизайна среды Л.А. Сакмарова)

«Диагностика профессиональной направленности и особенностей личности школьника» (докладчик – доцент кафедры социальной и клинической психологии Гартфельдер Д.В.)

В ходе семинара родители были привлечены к активному обсуждению вопросов, получили профессиональные консультации по дополнительным образовательным программам для детей. Руководитель центра профориентации О.Н. Васильева пригласила детей и родителей к участию в тренинге «Я и моя будущая профессия».

Дополнительную информацию по каникулярным школам и тренингам в можно получить в Центре профориентации по телефону (8352) 68-38-60.

 

Информация взята с сайта chuvsu.ruУниверситет - родителям