Второй год отстаивает честь строительного факультета на Открытой международной Интернет-олимпиаде по дисциплине «Сопротивление материалов» студентка группы С-11-16 Васильева Ирина Альбертовна. Ежегодно показывая высокий уровень подготовки и освоения данной дисциплины. В частности в  этом году в заключительном туре она завоевала 3 место среди множества представителей команд из разных стран: России, Казахстана, Китая и др.
Благодаря ее стараниям, имя строительного факультета и, конечно, Чувашского государственного университета громко звучит на международной арене Интернет-олимпиад.
Именно ее вклад, в сумме прочих, побудил сопредседателя оргкомитета Открытых международных Интернет - олимпиад В.Г. Наводнова прислать на имя ректора Чувашского государственного университета имениИ.Н. Ульянова, А.Ю. Александрова Благодарственное письмо, в котором, от имени организационного комитета  Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад он поблагодарил  университет за активное участие наших студентов в Интернет-олимпиадах 2018-2019 учебного года. А также отметил, что студенты нашего вуза, в том числе и Васильева И.А. показали  высокий уровень подготовки в первом туре дисциплинарных Интерент-олимпиад и достойно представили свой вуз во втором туре. И в связи с этим Оргкомитет Интернет-олимпиад принял решение о присуждении Чувашскому государственному университету имени  И.Н. Ульянова  почетного звания «Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2019 года» с возможностью размещения на сайте вуза баннера с логотипом «Интернет-олимпиад».
Со своей стороны, Строительный факультет в лице декана Плотникова Алексея Николаевича хотел бы выразить огромную благодарность Васильевой Ирине за, завоеванные нелегким трудом, призовые места на Интернет-олимпиаде. Пожелать ей отличной учебы и будущих побед уже на профессиональных конкурсах!

Информация с сайта:

chuvsu.ru