Вебинар по использованию в учебном процессе системы «Техэксперт»

13 июня на строительном факультете прошел вебинар по использованию в учебном процессе системы «Техэксперт». Занятие прошло дистанционно, в аудитории Н-314. Вебинар проводил Ескевич Станислав.
В ходе работы были рассмотрена система Стройэксперт Вариант Лидер. На вкладке организация строительного процесса возможно просматривать текст основных документов и законодательную основу.
На примере СП 36.13330.2012 Магистральные трубопроводы. Актуализированная редакция СНиП 2.05.06-85* (с Изменением N 1) рассматривалась сам текст и история образования документа, есть возможность проследить изменения, которые будут вводиться в последующем. В системе «Техэксперт» имеется удобная функция для сравнения первоначальной редакции с действующей редакцией. На вкладке судебная практика, имеется возможность ознакомления с тематикой спора.
Ескевич Станислав рассказал о возможности распечатывании документа, сохранения файла в удобном нам формате, создании закладок. Функция поставка на контроль дает возможность для отслеживания изменений в нужных документах. В системе «Техэксперт» имеется функция выбора даты в прошлом или бедующем, которая покажет девствующие нормы и правила в эту выбранную дату.

В конце вебинара системы «Техэксперт» Ескевич Станислав сообщил свою почту и номер техподдержки для разъяснения разных вопросов.