Участие студентов в Вебинаре по компьютерным расчетам

17 марта 2016 года студенты группы С-11-13, обучающиеся по направлению «Строительство», профиль «Промышленное и гражданское строительство», в рамках занятий по дисциплине «Автоматизированные расчеты зданий и сооружений» приняли участие в одном из цикловвебинаров "ПК ЛИРА 10 в задачах" на тему: «Тонкости моделирования. Сеть конечных элементов: размер КЭ, способ разбиения, стыковка, корректировка сети КЭ», проводимых компанией «ЛИРА софт».

При моделировании строительных конструкций зданий и сооружений конструктор-расчетчик работает с сетью конечных элементов. Как правило, сеть строится однородной и адекватной расчетной схеме. Навебинаре были рассмотрены основные проблемы, связанные с моделированием сетей КЭ в нестандартных условиях при моделировании нетиповых строительных конструкций.Были рассмотрены вопросы, возникающие при триангуляции сети в ПК ЛИРА 10, при которой предусмотрены автоматические проверки геометрического качества создаваемых конечных элементов.
В программе вебинара, длившегося 120 минут, были рассмотрены следующие вопросы:

В рамках вебинарастуденты узналиоб эффективных методах моделирования конструкций зданий и сооружений. Полученные знание им будут полезны как при создании новых моделей, так и при корректировке уже созданных при работе в программных комплексах.

Ст. преп. кафедры СК Николаева А.Г.